Asta (1857)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XV AL XVIII

Giulio Carpioni

 Giulio Carpioni
(Venezia 1613- Vicenza 1678)
BACCANALE CON BACCO E ARIANNA
olio su tela, cm 43,5x60,5

BACCHANAL WITH BACCHUS AND ARIADNE
oil on canvas, cm 43,5x60,5

mer 6 MARZO 2024