Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

JORGE ROMEO  - Asta ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

JORGE ROMEO

 JORGE ROMEO
(Buenos Aires 1949)
Idee ribelli
1988
marmo di Carrara e marmo nero (tre parti)
cm 41x21x15
al retro della parte circolare firmato e datato

Provenienza
Toni De Rossi Studio d'Arte Moderna e Contemporanea, Verona
Collezione privata

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024