Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

MIGNECO GIUSEPPE

GIUSEPPE MIGNECO

 GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - 1997)
Figura con arance
tempera su carta applicata su tela
cm 56x38
firmato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista.

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024