ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Animali come amici ladri 2014 collage con frammenti di Dylan Thomas cm 34,5x29,5 titolato al margine superiore al margine destro iscritto "Dylan Thomas Prologo" al retro cartiglio Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano
L'opera è accompagnata da autentica della galleria Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano e firmata da Lorenza Branzi.
Provenienza Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano Collezione privata