Asta (1856)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ANDREA BRANZI

 ANDREA BRANZI
(Firenze 1938 - Milano 2023)
Animali come amici ladri
2014
collage con frammenti di Dylan Thomas
cm 34,5x29,5
titolato al margine superiore
al margine destro iscritto "Dylan Thomas Prologo"
al retro cartiglio Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della galleria Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano e firmata da Lorenza Branzi.

Provenienza
Antonia Jannone Disegni di Architettura, Milano
Collezione privata

© ANDREA BRANZI, by SIAE 2024

mar 20 FEBBRAIO - gio 29 FEBBRAIO 2024