ANDRÉ BAUCHANT
(Francia 1873 - Montoire-sur-leLoir 1958)
Vase de fleurs sur un rocher / Vase de fleurs dans un paysage lacustre
1941
olio su tela
cm 51x61,5
firmato e datato in basso al centro
Provenienza
Jean-Marc Delvaux, Paris, 28 giugno 1999, lotto 49
Collezione privata
Sotheby's London, 2016
Collezione privata
Bibliografia
D. Vierny, André Bauchant, Catalogue raisonné, Paris, 2005, p. 357, n. 41-39 (ill. col.)
© ANDRE BAUCHANT, by SIAE 2024