Tre placche Virabhadra in rame e ottone.India Meridionale, XVIII-XIX secolo
Tre placche rituali raffiguranti Shiva guerriero secondo la tradizionale iconografia.La misura riportata fa riferimento all'oggetto più grande.Provenienza: Collezione Berger.