Gruppo di quattro immortali famiglia Rosa. Dinastia Qing, XVIII sec.
in porcellana policroma della famiglia rosa raffiguranti immortali taoisti. Ogni saggio in piedi su di una base rettangolare rai vivaci colori indossa abiti caratteristici ciascuno coi propri attributi simbolici.