Gruppo di 9 finali zoomorfi in bronzo India e Centro Asia, XVIII-XIX secolo e pr [..]
Un gruppo di 4 raffiguranti teste di leone, di cui due probabilmente Centro Asiatici, gli altri in forma di altri quadrupedi. La misura riportata fa riferimento all'oggetto più grande.Provenienza: Collezione Berger.