Gruppo di 3 placche Virabhadra in argento e metallo India Meridionale, XVIII-XIX [..]
Include: una placca tribale. una in fusione raffigurante Shiva in armi scevro da ulteriori decorazioni ed una in argento sbalzato con torana elaborata.14,5x11,5 cm16,5x11 cm Provenienza: Collezione Berger.