Gruppo di 3 Balakrishna in bronzo. India, XVIII-XIX secolo
Include: un Balakrishna a carponi proveniente dal Bengal. un Balakrishna stante proveniente dall'India Meridionale ed un Balakrishna a carponi in fusione a patina scura. La misura riportata fa riferimento all'oggetto più grande.Provenienza: Collezione Berger.