Asta (1848)

281

Arte Indiana

Gruppo di 3 Balakrishna in bronzo. India Meridionale, XIX secolo

 Fusioni in bronzo a patina scura di manifattura popolare raffiguranti la divinità bambino con la palla di burro in mano. Due lo raffigurano a carponi ed una stante. Altre misure:6,5 x 5,5 cm4,5 x 3,5 cm

mar 6 FEBBRAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024
Stima