Cinque Shivalingam in lega di rameIndia, XVIII-XIX secolo
Include: due mukhalinga, uno Shivalingam tribale e altre due forme aniconiche di Shiva sotto serpenti naga. La misura riportata fa riferimento all'oggetto più grande.Provenienza: Collezione Berger.