Asta (1848)

297

Arte Indiana

4 figure di cavalieri in bronzo India popolare, XIX secolo

 Fusioni in bronzo a patina scura, forse raffiguranti Kalki, avatar di Vishnu. Le misure indicate si riferiscono all'oggetto più grande, gli altri:5,9 x 2 cm9 x 3 cm9 x 3,5Provenienza: Collezione Berger.

mar 6 FEBBRAIO - mer 7 FEBBRAIO 2024
Stima