In-8° (mm 240x165). [2], 79, [9]. Ottima copia in barbe. Legatura editoriale in cartonato verde menta, con titoli in oro al piatto e velina protettiva. Sbiadita, con macchie ai piatti e difetti al dorso. Uno dei 150 esemplari ad personam, su una tiratura complessiva di 153 copie.