Lettera autografa firmata, inviata al colonnello Grapolli.
Datata 15 settembre 1859, Modena.
Manoscritto a inchiostro nero. Una pagina scritta. Conservata busta con indicazione autografa: Sig. Coll.llo Grapolli Ministro della Guerra Modena. Dimensioni: 145 x 210 mm.