In-8° (mm 193x120). Pagine [2], 36. Con 1 ritratto di Marinetti in antiporta fuori testo. Ottimo esemplare in barbe. Brossura originale con titoli in nero al piatto anteriore. Lievi bruniture marginali da esposizione, ma nel complesso buone condizioni.