Asta (1847)

526

JOSEPH AIGNAN SIGAUD DE LA FONDE

 A Paris: Chez P. Fr. Gueffier, 1779.

In-8° (mm 193x115). Pagine [8], XVI, 400 con 5 tavole ripiegate fuori testo. Copia con alcune fioriture. Legatura coeva in piena pelle con titoli e decorazioni impressi in oro ai comparti del dorso, tagli rossi, sguardie in carta marmorizzata. Nota manoscritta in principio di volume.

mer 6 MARZO - gio 7 MARZO 2024