Asta (1838)

Zuccheriera in metallo dorato con coperchio  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
262

Zuccheriera in metallo dorato con coperchio

 cm 11x12
di forma circolare percorsa da baccelli alternati a scanalature, quattro piedini, coperchio sormontato da un frutto; dorata anche internamente

Antiquariato
gio 1 FEBBRAIO - ven 16 FEBBRAIO 2024