Asta (1838)

Cornice in legno dipinto e dorato, XVII secolo  - Asta Antiquariato - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cornice in legno dipinto e dorato, XVII secolo

 m 26x28,5 - luce interna cm 12,8x15 - stampa cm 10,8x13,8
All'interno stampa rifilata con perdita del testo raffigurante La regina Ester davanti ad Assuero, tratta da Raccolta di cento pensieri diversi di Anton Domenico Gabbiani, Stamperia Mouckiana Firenze 1762

Antiquariato
gio 1 FEBBRAIO - ven 16 FEBBRAIO 2024