Asta (1834)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Asta a Tempo - Gioielli e Preziosi
ven 26 GENNAIO - gio 8 FEBBRAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18
Lotto
Stima
61 - 90 di 178 LOTTI
Bracciale antico in oro
Lunghezza cm 19 Oro roso basso titolo. Chiusura a lucchetto. Peso complessivo gr 32,10.
Dettaglio Lotto
Parure di girocollo e orecchini pendenti in oro e microperle
Lunghezza girocollo cm 44, orecchini cm 9. Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 25,20.
Dettaglio Lotto
Spilla in oro, argento e diamanti
Diametro cm 6 Oro giallo 750/00. Argento brunito 925/000. Diamanti brown taglio rotondo brillante. Peso complessivo [..]
Dettaglio Lotto
Coppia di orecchini pendenti in oro, corallo e brillanti
Lungehzza cm 11 Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct 0,70 ca. Peso complessivo gr 51,20 [..]
EUR 900,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Bracciale in oro perle, corallo e rubini
Lunghezza cm 18 Oro a basso titolo. Peso complessivo gr. 25,70.
EUR 900,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Coppia di orecchini in oro microperle coralli e rubini
Diametro mm. 3 Oro giallo a basso titolo. Peso complessivo gr. 14,20
Dettaglio Lotto
Anello in madreperla e corallo
Misura 13
EUR 10,00 / 10,00
Dettaglio Lotto
Coppia di orecchini a cerchio
Cm 1 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr 3,40.
EUR 850,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Lotto 3 acquamarine ct. 10,60
mm 14 x mm. 10 . Spessore mm. 6- mm10 x mm7. Spessore mm.5,5 Taglio ovale
Dettaglio Lotto
Coppia di orecchini pendenti in oro e corallo
Lunghezza cm 7,5 Oro giallo 750/000. Microperle, corallo rosso. Peso gr. 10,70.
EUR 250,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Spilla da balia in oro e pietre preziose
cm 4,5 Oro giallo 750/000. Con zaffiri, smeraldi, rubini, diamanti in taglio carré.
Dettaglio Lotto
Pendente a marquise in oro e diamanti
cm 4 x 1 Oro bianco e rosa 750/000. Diamanti. Peso complessivo gr. 2,60. Corredato di catena in argento.
Dettaglio Lotto
Anello a contrariè in oro e brillanti
Misura 13 Oro bianco 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante ct. 0,55 ca. Peso complessivo gr. 6,50.
Dettaglio Lotto
Orecchini in oro con perla e brillantini
Dettaglio Lotto
Collana di perle, oro e brillanti
Lunghezza cm 48 Oro giallo e bianco 750/000 , diamanti in taglio rotondo brillante , perle da coltivazione in [..]
EUR 300,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro con perla e brillanti
Misura 19
EUR 300,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro, zaffiri e brillanti
Misura 16 Oro bianco 750/000. Peso complessivo gr 3,90.
EUR 1.000,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro, smeraldo e brillanti
Misura 16 Oro bianco 750/000. Peso complessivo 2,70.
EUR 1.100,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Gianni Carità, anello in oro, rubino e brillanti
Misura 13 Oro giallo 750/000. Rubino taglio ovale e diamanti ct 2,10 ca. Peso complessivo gr 6,40.
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Smeraldo a goccia ct. 1,85
mm 10 x 7,5. Spessore mm 5 Taglio ovale
EUR 550,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Pendente a croce in oro e brillanti
Lunghezza cm 45 Oro bianco 750/000. Peso complessivo 2,60.
Dettaglio Lotto
Bracciale a maglia groumet in oro e brillanti
Lunghezza cm 19 Oro bianco e oro rosa 750/000. Peso complessivo gr 5,90.
EUR 950,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti antichi in oro
Lunghezza cm 10 Oro giallo a basso titolo. Peso complessivo gr. 10
Dettaglio Lotto
Bracciale corallo e giada
Lunghezza cm 18 Oro giallo 750/000.
EUR 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
Spilla in oro giada e corallo
cm 6 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 13,80.
Dettaglio Lotto
Coppia di orecchini in oro tanzaniti e brillanti
Altezza cm 3 Oro giallo 585/000. Tanzaniti ct 15. Peso complessivo gr 7,80.
EUR 650,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Coppia di pendenti in oro e smalti
cm 2,2 / 3,4 compresa biglierina Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 5,20.
EUR 160,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
Riviera in oro giallo e brillanti
Misura 20 Oro giallo 750/000. Diamanti in taglio rotondo brillante 0,50 ca, prob H VS
EUR 200,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Lotto di spilla e 5 coppie di orecchini
Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr. 19,40
EUR 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Anello in oro, rubini e smalti
Misura 13 Oro giallo 750/000. Peso complessivo gr 7,90.
EUR 550,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
61 - 90 di 178 LOTTI