Acquaforte. mm 243x185. Con la firma e la data "Biscainus f 1655" sulla lastra in basso a sinistra; all'angolo in basso a destra l'indirizzo successivo "a Bassano per il Remondini", e traccia del precedente indirizzo di Daman. Ottima impressione nel III stato di 7 nell'edizione Remondini, Bassano XVIII secolo.