Asta (1826)

Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

Francesco Lojacono (attr. a) : Acquaiole  - Asta Parade III - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
322

Francesco Lojacono (attr. a)

Acquaiole

 Tecnica mista su carta, cm. 24,5x39,5
(1874) Reca firma e data in basso a destra: Lojacono 187[4].

gio 15 FEBBRAIO - gio 22 FEBBRAIO 2024