Asta (1813)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Grafiche e multipli
Grafiche e multipli
lun 1 GENNAIO - gio 1 FEBBRAIO 2024
seleziona Autore
ACHILLE PERILLI
Aldo Borgonzoni
Alighiero Boetti
ALLEN JONES
Anish Kapoor
Ariel Soulé
Carla Lavatelli
CARLA ACCARDI
Carlo Carrà
Corrado Cagli
Cracking Art
Elvio Marchionni
FABRIZIO PLESSI
Franz Borghese
Fred Isler
Giacomo Manzù
Giorgio de Chirico
Guillaume Cornelis van Beverloo ..
James Rosenquist
Joe Jones
JOSEPH BEUYS
Luciano Bartolini
Man Ray
Mariko Mori
Mario Merz
Mimmo Paladino
Pasquale Basile
Pietro Annigoni
Pietro Annigoni
Renato Guttuso
Renzo Vespignani
Robert Rauschenberg
Salvador Dalì
Salvatore Fiume
Ugo Attardi
VIRGILIO GUIDI
Wade Guyton
WAINER VACCARI
Lotto
Stima
1 - 30 di 41 LOTTI
Carla Lavatelli
Un giro di gabbiani
Serigrafia su carta, cm 55,5 x70 Titolo ed iscrizione e.d.a. in basso a sinistra Dedica in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Pietro Annigoni
Testa femminile
Litografia su carta, cm 63x44 Numerata 78/99 in basso a sinistra Provenienza: Il Torchio - Milano, come [..]
EUR 40,00 / 60,00
Dettaglio Lotto
Carlo Carrà
Testa di ragazzo
Acquaforte su carta, cm 34,5x27,5 1922 Titolo in basso al centro Iscrizione in basso a sinistra: Prova di [..]
Dettaglio Lotto
Salvador Dalì
Terpsichore Déesse de la danse
Acquaforte acquerellata, cm 50x60 (opera) cm 73x63 (cornice) Numerata 66/145 in basso a sinistra Timbro a [..]
Dettaglio Lotto
Giorgio de Chirico
Tempio del sole
Acquaforte, cm 78 x 62 Titolo in basso al centro Prova d'artista P.A in basso a sinistra Timbro a secco [..]
Dettaglio Lotto
Ugo Attardi
Tangueros
Litografia a colori su carta, cm 70x48 Numerata 80/125 in basso a destra Timbro a secco dell'Istituto Poligrafico [..]
EUR 50,00 / 70,00
Dettaglio Lotto
James Rosenquist
Star strings
Litografia a colori su carta, cm 79,5x60 1988 Numerata 45/100 in basso a sinistra Titolo in basso al centro [..]
Dettaglio Lotto
Cracking Art
S.O.S. WORLD. Testuggini a Venezia
Tecnica mista e plastica, cm 53x38x19 2001 Numerata 23/100 sul retro Provenienza: Studio degli artisti, [..]
Dettaglio Lotto
WAINER VACCARI
Senza titolo
Litografia, cm 90x70 1993 Numerata di 107/125 in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte Milano [..]
Dettaglio Lotto
Ariel Soulé
Senza titolo
Litografia a colori su carta, cm 70x50 Numerata 92/100 in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la [..]
Dettaglio Lotto
Renzo Vespignani
Senza titolo
Litografia su carta, cm 13x20 1980 Numerata 77/150 in basso a sinistra Il lotto è visibile presso [..]
Dettaglio Lotto
Guillaume Cornelis van Beverloo Corneille
Senza titolo
Serigrafia su cartoncino ritoccata a mano, cm 43x90 1978 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
CARLA ACCARDI
Senza titolo
Tempera su cartone pressato, cm 42x54 2010 Numerata 9/30 sul retro Multiplo realizzato per Fondazione [..]
Dettaglio Lotto
Corrado Cagli
Senza titolo
Tecnica mista su carta, cm 50x70 1974 Numerata 9/125 in basso a sinistra Timbro a secco in basso a sinistra [..]
Dettaglio Lotto
Renato Guttuso
Senza titolo
Serigrafia su carta, cm 70x50 Iscrizione P.A in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]
Dettaglio Lotto
ACHILLE PERILLI
Rubestra
Acquaforte e acquatinta su zinco, cm 46,5x65 (foglio) - cm 32x43 (parte stampata) 1973 Numerata 67/100 in basso [..]
Dettaglio Lotto
FABRIZIO PLESSI
Roma - Progetto per Videoinstallazione
Litografia a colori su carta, cm 68x98 (opera) - cm 76x106 (cornice) Numerata 73/500 in basso a sinistra Provenienza: [..]
Dettaglio Lotto
ALLEN JONES
Portrait one to seven
Litografia a colori su carta, cm 64x48 1971 Numerata 26/75 in basso a sinistra Provenienza: Galleria [..]
Dettaglio Lotto
Giacomo Manzù
Pittore e testa di modella
Acquaforte, cm 20x25 Numerata 15/20 in basso a sinistra L'opera è visibile presso la Blindarte Napoli [..]
Dettaglio Lotto
Franz Borghese
Persone in barca
Litografia su carta, cm 70x50 1976 Numerata 16/100 in basso a sinistra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]
Dettaglio Lotto
JOSEPH BEUYS
Non puttane non madonne solo donne
Acquaforte, cm 99x70 1979 Numerata 13/75 al centro Edizioni Factotum Art, Verona Bibliografia: Joseph Beuys [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Mariko Mori
Miko no Inori / The Shaman-Girl's Prayer
Capsula ovoidale in resina opaca e cassetta VHS, cm 11x30x17 circa (capsula) 1996 Numerata 89/100 all'interno [..]
Dettaglio Lotto
Wade Guyton
May Revue Edition
n. 4 stampe a getto d'inchiostro ESPONDURABrite su carta intestata May Editions in cornice, cm 45,5x108 (cornice) [..]
Dettaglio Lotto
VIRGILIO GUIDI
Litografia a colori, cm 40x50 (opera) - cm 56x75 (cornice) Numerata 73/90 in basso a sinistra Provenienza: [..]
Dettaglio Lotto
Pietro Annigoni
Lotto unico composto da n. 2 litografie su carta
Lotto unico composto da n. 2 litografie su carta a) Volto di donna Firmata a matita Pietro Annigoni [..]
Dettaglio Lotto
Salvatore Fiume
L'Etiopica
Serigrafia su carta, cm 80x140 Numerata 23/99 in basso a sinistra Timbro a secco dell'artista in basso a destra [..]
Dettaglio Lotto
Pasquale Basile
La notte dei magi
Acquaforte su foglio Fabriano, cm 30x40 2006 Numerata 8/9 P.A in basso al centro Timbro a secco dell'artista [..]
Dettaglio Lotto
Elvio Marchionni
La confidenza
Tecnica mista litografia/serigrafia con applicazione di terre naturali e foglia d'oro e d'argento, cm 70x60 (opera) [..]
Dettaglio Lotto
Joe Jones
Vinile 33 giri con custodia originale, cm 30x30 dicembre 1977 Numerato 330/500 sull'etichetta del vinile [..]
Dettaglio Lotto
Robert Rauschenberg
In the sky I am walking a bird I accompany
Serigrafia su plexiglas, cm 45x50 1971 Numerata 11/12 in basso a destra Il lotto è visibile presso la Blindarte [..]
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 41 LOTTI