Asta (1812)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Arte + contemporanea
Arte + contemporanea
lun 1 GENNAIO - ven 2 FEBBRAIO 2024
seleziona Autore
Andrea Salvino
Andrea Mauro
Andreas Hildebrandt
Angelo Casciello
Angelo Mosca
Ascanio Renda
Catherine Biocca
Cinzio Cavallarin
Claudio Ascenzi
Cristina Pancini
Flavia Mantovan
FRANCA PISANI
Francesca Manetta
Giuliano Sale
Giuseppe Bombaci
Gregor Schneider
Guido Borghi
Hilary Dymond
Jan De Cock
Jan Fabre
Karina Chechik
Keren Cytter
Laboratorio Saccardi
Liana Zanfrisco
Lila Iatruli
Lorenzo Scotto di Luzio
Luca Bruno
Luca Francesconi
Lushka Gedmond
Lutz Braun
Marco Memeo
Marco Salvetti
Marco Vacchetti
Mario Martini
Massimo Sansavini
Mauro Maffezzoni
Paolo Consorti
Per Ola Andersson (1961)
Peter Böhnisch
Stephan Balkenhol
Tere Recarens
Tom Gidley
TOMMASO CASCELLA
Willem Weismann
Lotto
Stima
1 - 30 di 50 LOTTI
Andrea Salvino
Il disprezzo
Matita e carboncino su carta, cm 100x150 2001 Esposizioni: Andrea Salvino - Il disprezzo, Antonio Colombo [..]
Dettaglio Lotto
Laboratorio Saccardi
Gotico italiano
Olio su tela, cm 180x120 2007 Titolo sul retro Provenienza: Collezione privata, Torino Il lotto è visibile [..]
Dettaglio Lotto
Tere Recarens
Lotto unico composto da n.4 ricami e tecnica mista su carta
a) Ola, 2001 Ricamo e tecnica mista su carta cm 29,5x21 b) Monster, 2001 Ricamo e tecnica mista su carta cm [..]
Dettaglio Lotto
Andreas Hildebrandt
Mansfeld
Olio e tecnica mista su tela, cm 230x150 2008 Titolo sul retro Provenienza: Primo Marella Gallery, Milano; [..]
EUR 1.300,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
Paolo Consorti
Senza titolo
Tecnica mista su tela, cm 60x81 Esposizioni: Paolo Consorti, Marella Arte Contemporanea, Milano, 2003 Il [..]
Dettaglio Lotto
Lutz Braun
Intro - Vertigo
Olio su pannello, cm 82x59 Titolo sul retro Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario [..]
Dettaglio Lotto
Tom Gidley
The Librarian
Olio e legno di noce impiallacciato su tela, cm 30x20 2005 Titolo sul retro Provenienza: Limoncello, [..]
Dettaglio Lotto
Gregor Schneider
This Gallery is Sponsored by the Artist SCHNEIDER Fuck and Go
Tecnica mista su t-shirt spillata su cartoncino ed elemento in ceramica, spago e scotch, cm 80x91,4 2002 Iscrizione [..]
Dettaglio Lotto
Peter Böhnisch
Ich wandre heim
Pittura su carta, cm 30x42 Titolo in basso al centro Provenienza: Galerie Giti Nourbakhsch, Berlino [..]
Dettaglio Lotto
Mauro Maffezzoni
Cover 51
Acrilico su tela, cm 100x80 2005 Titolo e dimensioni sul retro Provenienza: Collezione privata, Milano [..]
Dettaglio Lotto
Marco Salvetti
Senza titolo
Collage e tecnica mista su carta telata, cm 65x65 2009 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
Angelo Mosca
Senza titolo
Acrilico su tela, cm 81,5x71,5 1997 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
Marco Memeo
ABiCittà 121
Olio su tela, cm 71x70 2003 Titolo sul retro Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
Angelo Casciello
Omaggio a Mirò
Tecnica mista su cartone, cm 70x100 1986 Titolo in basso a sinistra Dedica in basso a destra Fotografia [..]
Dettaglio Lotto
Per Ola Andersson (1961)
Fuck the fucking fuckers
Acrilico su tela, cm 50x50 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
Lila Iatruli
... e se i mondi più lontani fossero quelli nascosti accanto a noi?
Tecnica mista e tessuto su tavola, cm 80x82x17 2006 Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Dettaglio Lotto
Karina Chechik
Frammento di New York
Coppia di oli su tela, cm 22x70 (opera complessiva), cm 22x35 (ciascuna tela) 2005 Titolo e dedica sul retro [..]
Dettaglio Lotto
Francesca Manetta
Become a star
Lima entro teca in plexiglass, cm 26x25 (teca) cm 10x2,5 (lima) 2010 Titolo sul retro della lima Il lotto è [..]
Dettaglio Lotto
Claudio Ascenzi
...tre
Tecnica mista su tela, cm 60x50 2007 Titolo e dedica sul retro Provenienza: Galleria Margutta 9, Roma, [..]
Dettaglio Lotto
Lushka Gedmond
Top models
Tecnica mista su faesite, cm 60x80 2004 Titolo sul retro Firma e data sul retro Provenienza: Galleria Margutta [..]
Dettaglio Lotto
Catherine Biocca
Piazza del Popolo
Acrilico e smalto su tela in iuta, cm 100x120 2006 Datato in basso a destra Titolo e dedica sul retro Provenienza: [..]
Dettaglio Lotto
Guido Borghi
Storie
Smalto su tela, cm 50x36 (opera) cm 71x57 (cornice) 2009 Titolo sul retro Il lotto è visibile presso [..]
Dettaglio Lotto
Cinzio Cavallarin
Senza titolo
Tecnica mista su legno, cm 26x18 2003 Timbro dell'artista sul retro Provenienza: Galleria Margutta, 9, Roma, [..]
Dettaglio Lotto
Andrea Mauro
Il tuo respiro dietro di me
Scultura in bronzo a cera persa, cm 29x29x60 2001 Pezzo unico Certificato di Autenticità rilasciato dall'artista [..]
Dettaglio Lotto
Giuseppe Bombaci
Phanto mima
Olio su tela, cm 100x100 2009 Titolo sul retro Provenienza: Casa D'Arte San Lorenzo, San Miniato, come [..]
Dettaglio Lotto
Stephan Balkenhol
Laocoön
Smalto su bronzo, cm 35x56x36 2016 Numerazione 12/24 incisa sotto la base da un’edizione di 24 esemplari + [..]
EUR 6.500,00 / 7.500,00
Dettaglio Lotto
Jan Fabre
Battlefield
EUR 20.000,00 / 25.000,00
Dettaglio Lotto
Cristina Pancini
Cambio d'abito Estia lo stenti?
Tecnica mista su carta, cm 30x24 2011 Titolo sul retro Provenienza: Galleria Antonio Colombo Arte Contemporanea, [..]
Dettaglio Lotto
Jan De Cock
Nature morte with broken necklace
Legno, truciolare, argilla, gesso, vernice, laminato ad alta pressione, carta, stoffa, metallo, vetr, cm 175x102x102 [..]
EUR 1.800,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Keren Cytter
Untitled I
Matita colorata su carta, cm 110x110 2012 Provenienza: Deweer Gallery, Otegem, Belgio, come da certificato; [..]
EUR 1.700,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 50 LOTTI