Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

430

UNIFORME DEL COMANDANTE DELLA GUARDIA PALATINA

 Primo quarto XX sec. rarissima uniforme del comandante della Guardia Palatina, in castorino di lana turchino scuro , colletto e paramani di velluto amaranto con ricami in canottiglia dorata, due paia di pantaloni, uno con banda oro e uno con banda amaranto, tutto in ottimo stato, molto bella e rara

mar 30 GENNAIO 2024