Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

519

ORDINE DI S. SILVESTRO ,INSEGNA DI GRAND'UFFICIALE CON SCATOLA

 prima metà XX sec. bellissima insegna di grand'ufficiale  placca in argento cesellato con applicazioni in smalto ,al verso placchetta con marchio del fabbricante fascia da collo di seta marezzata e pendente in argento dorato e smalti, in ottimo stato

mar 30 GENNAIO 2024