Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

410

Ordine di Menelik, Gran Croce

 Ordini Cavallereschi e Medaglie... placca e fascia con pendente, argento e smalti policromi, in astuccio, 85 mm (placca); 50 x 65 cm (pendente), smalti integri, ottima qualita, prima metà XX secolo

mar 30 GENNAIO 2024