ORDINE DEI SS. MAURIZIO E LAZZARO , SET DI GRAN CROCE
primo quarto XX sec. fascia con pendente e placca in argento e smalti, ottima fattura di inizi 900, al verso spillone centrale e placca con marchio del fabbricante, in ottimo stato, senza difetti agli smalti