FOTOGRAFIA DI AIMONE DI SAVOIA E DELLA PRINCIPESSA IRINA DI GRECIA
metà xx sec. Ritratti fotografici dei Aimone di Savoia e Irene di Grecia montate su cartoncino foderato di velluto azzurro bordato di frangia dorata con applicazioni in metallo dorato, al verso busta di carta dorata e chiudilettera, partecipazione delle nozze tenuta a Firenze, in ottimo stato