Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

251

Elmo m.16 da alpino

 Primo quarto XX sec. elmetto di fabbricazione italiana con fregio frontale dipinto a mano, vissuto con bella patina e segni del tempo, interno in tela cerata nera, buono stato

mar 30 GENNAIO 2024