Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

451

CAPPELLO DA BERSAGLIERE DA UFFICIALE

 prima metà XX sec. feltro foderato alla falda di tela cerata, fregio di metallo dorato su coccarda di seta, interno con fodera di seta con marchi di fabbrica, bellissimo piumetto, completo di soggolo, tipica fattura degli anni 30 del XX sec.

mar 30 GENNAIO 2024