Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

473

BUSTINA DA TENENTE FANTERIA COLONIALE

 prima metà XX sec. cotone verde, tipico della campagna dell'Africa Orientale, con bel fregio ricamato in canottiglia dorata su fondo di lana nero, ottimo stato

mar 30 GENNAIO 2024