BERRETTO M.34/40 DA SOTTOTENENTE COMMISSARIATO CRI
prima metà XX sec. berretto alla bulgara con piccola visiera spiovente tipica del periodo bellico, bel fregio ricamato di canottiglia dorata, grado profilato di viola, colore distintivo del servizio, interno anonimo, in ottimo stato, molto raro