Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

465

BERRETTO M.34/40 DA SOTTOTENENTE COMMISSARIATO CRI

 prima metà XX sec. berretto alla bulgara con piccola visiera spiovente tipica del periodo bellico, bel fregio ricamato di canottiglia dorata, grado profilato di viola, colore distintivo del servizio, interno anonimo, in ottimo stato, molto raro

mar 30 GENNAIO 2024