Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

461

BERRETTO M. 34 COLONNELLO TITOLARE DEL 33° REGGIMENTO DI FANTERIA LIVORNO

 prima metà XX sec. in gabardin grigio, fregio di canottiglia dorata ricamato su panno robbio, gradi al tamburo filettati, interno di seta con marchio dell'Unione militare, buono stato

mar 30 GENNAIO 2024