Asta (1810)

Militaria, Medaglie e Ordini Cavallereschi

455

BERRETTO COLONIALE DA TENENTE DI VASCELLO DELLA REGIA MARINA

 prima metà XX sec. tamburo in panno di lana blu scuro, telino di cotone caki, visiera marrone,fregio in canottiglia dorata e gradi a lastra, all'interno fodera con marchi del fabbricante

mar 30 GENNAIO 2024