Belgio, prima metà XX sec. Ordine di Leopoldo, insegna di Cavaliere per meriti
Miltaria e Ordini Cavalereschi... Argento e smalti, nastro coevo, conservata in astuccio. 38X70 mm Discrete condizioni di conservazione, piccole mancanze diffuse agli smalti nei bracci della croce