Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

Carlo Cattaneo

Ennio Calabria

Matita, pastelli cerosi, acquarello e tempera su carta applicata su tela, cm 149x137 - in cornice cm 167x152 Firma [..]

Luigi Bartolini

Olio su tavola, cm 24x33 1958 Firma e data in alto a destra Luigi Bartolini 1958.  Al verso reca titolo [..]

Gabor Peterdi

Acquaforte, cm 28,5x29 1955 Firma e data in basso a destra Peterdi '55.

Leonardo M. Hidalgo

Olio su tela, cm 65x85 Firma Hidalgo in basso a destra. Al verso sul telaio reca Leonardo M. Hidalgo. Misure in [..]

G. Epifani

Olio su tela, cm 40x52 - in cornice cm 52x63 Anni '30

G. Epifani

Olio su tela, cm 40x53,5 - in cornice cm 51x65 Anni '30

G. Epifani

Olio su tela, cm 28x40 - in cornice cm 37x49 Anni '30

Federico Pirani

Acquarello su carta, cm 57x76 - in cornice cm 66x86 2005 Firma e data FP MMV

Carlo Cattaneo

Achille Sdruscia

Tempera su carta, cm 48x37 - in cornice cm 73x61 Firma in basso a sinistra A.Sdruscia.

Amerigo Bartoli Natinguerra

Olio su tela, cm 70x63 - in cornice cm 81x75 1945 Firma e data in basso a destra Bartoli '45
EUR 500,00 / 1.000,00

Mario Grosso

Uva

Acquaforte, cm 50x35 Firma, titolo e numerazione Mario Grosso XII/XV.

REMO BRINDISI

Tempera su cartone pressato, cm 49,5x70 1961
EUR 400,00 / 800,00

MINO MACCARI

Acquarello su carta, cm 24x33 - in cornice cm 39x45 Firma in basso a destra Maccari

Mario Grosso

Alfredo Bea

Acquarello su carta, cm 38x28 - in cornice cm 43x32 Anni '30 Firma in alto a destra.
EUR 500,00 / 1.000,00

Guido Giuffrè

Acquaforte, cm 35x25 1982-83 Firma, dedica, data e numerazione 5/25, GG, Maggio 1983-2

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 100x60 - in cornice cm 102x62

Claudio Spada

acquerello, cm 21x27 Firma in basso a destra Manlio Sarra. Misure in cornice cm 38x43

Klaus Boettger

Acquaforte, cm 53,5x53,5 1970 Firma, titolo e numerazione. Esemplare Probe.

Marcello Fantoni

Scultura in terracotta, cm 24x28x38(h) 1943 Firma, data sotto alla base Fantoni, 1943

Giovanni Gromo

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Giovanni Gromo 93/99. Timbro a secco in basso a destra

Carmelo Candiano

Matita e pastelli cerosi su cartoncino, cm 39,5x30,5 1984 Firma, titolo, dedica e data sul fronte. Al verso firma [..]
EUR 40,00 / 80,00

Ennio Calabria

Olio su tela, cm 71,5x48 - in cornice cm 89x66 Firma sul fronte Calabria. Al verso firma, titolo e autentica firmata [..]
EUR 400,00 / 800,00

Piero Guccione

Hartmut Böhm

Plexiglass, cm 30x21 1973 Al verso reca etichetta dell'artista e firma a penna
EUR 550,00 / 800,00

RENZO NUCARA

Scultura in plexiglass, resina e oggetti, cm 30x30x6 2011

RENZO NUCARA

Scultura in plexiglass, legno, resina e oggetti, cm 62x64x3 2011 Al verso reca firma, data, titolo e numero d'archivio [..]

Rolando Zucchini

Tecnica mista su tavola, cm 70x50 2007 Al verso firma, titolo e data
EUR 400,00 / 800,00
1 - 30  di 183 LOTTI