Asta (1809)

Antonio Vangelli

Armonia Sferica

 Tecnica mista (tempera e porporina argento e oro) su carta su tela, cm 62x92 - in cornice cm 66x98
1968 Firma al centro in alto Vangelli. Al verso reca firma, titolo e data. Dedica Lascio nelle mani di un amico un grande artista - W..., sul telaio in alto Eligio Fulli, Galleria Gianicolo PG.

gio 11 GENNAIO - mar 23 GENNAIO 2024