Asta (1808)

Giuliano Nistri

Totò contro Maciste

 tempera su cartoncino, 34 x 24 cm
1962 Bozzetto preliminare realizzato da Nistri per la locandina ufficiale del film Totò contro Maciste, diretto da Fernando Cerchio con Totò e Nino Taranto nel 1962. Firmato e datato.

Bozzetti Cinematografici
ven 9 FEBBRAIO 2024