Asta (1806)

ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936 : Scene di corte  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ALBERTO ROSSI Torino 1858 - 1936

Scene di corte

 23x35 tempera e acquerello su carta Opera firmata in basso a sinistra Al retro del cartone che chiude l'incorniciatura etichetta dattiloscritta con descrizione del dipinto dicitura base d'asta ma non indicata; inoltre un bollino con n. 155

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024