Asta (1806)

GIOVANNI GUARLOTTI Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino : Il Monviso 9 ottobre 1937  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIOVANNI GUARLOTTI Galliate (NO) 1869 - 1954 Torino

Il Monviso 9 ottobre 1937

 25x37 olio su cartone Opera firmata e datata in basso a destra Già Galleria d'Arte Bottisio Torino (etichetta al retro) Già Galleria d'Arte 121 (etichetta al retro) Bibl.:-Catalogo Bolaffi della pittura italiana dell'Ottocento n. 5 p. 216 (etichetta al retro)

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024