Asta (1806)

ANGELO ABRATE Torino 1900 - 1985 Sallanches (Alta Savoia) : Il Monte Bianco al sole che tramonta sulle alture di Megève  Sallanches autunno 1967  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANGELO ABRATE Torino 1900 - 1985 Sallanches (Alta Savoia)

Il Monte Bianco al sole che tramonta sulle alture di Megève Sallanches autunno [..]

 33x40 5 olio su tavola di compensato Opera firmata in basso a sinistra e al retro (Ange Abrate) e al retro con data localizzazione e titolo (in francese: Le Mont Blanc au soleil couchant sur les hauteurs de Megève)

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024