Asta (1806)

ETTORE OLIVERO PISTOLETTO Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo (IM) : Biella-Monumento a Mosč 31/12-12/1/1961  - Asta Dipinti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ETTORE OLIVERO PISTOLETTO Gravere (TO) 1898 - 1981 Sanremo (IM)

Biella-Monumento a Mosč 31/12-12/1/1961

 33x46 tecnica mista su carta Opera firmata in basso a destra Gią Associazione Piemonte Artistico e Culturale Torino n. di cat. 39 (etichetta in basso a sinistra e al retro su carta che chiude l'opera con timbro) Piccoli strappi nell'angolo in basso a sinistra

Dipinti
gio 18 GENNAIO - ven 19 GENNAIO 2024