ANGELO ABRATE Torino 1900 - 1985 Sallanches (Alta Savoia)
Barlumi di luce nel grigio al col de Joux Sallanches 1955
33x41 olio su tavola di compensato Opera firmata in basso a sinistra e al retro (Ange Abrate) con data localizzazione e titolo (in francese: Lueurs de grisaille à La Joux)