45x60 tempera su carta rintelata Opera firmata in basso a destra e in basso a sinistra con data Già Galleria Il Portico Santa Margherita Ligure (etichetta al retro) Presenti due macchie rotonde a mezza altezza lato destro e al centro; piccola lacerazione della carta nell'angolo in alto a sinistra