Asta (1805)

GIUSEPPE DONZELLI

 [In Napoli: a spese degli socii, 1726].

In folio (mm 315x205). Copia non collazionata, con numerosi difetti e da controllare (frontespizio e antiporta rimontati e riquadrati, con perdite). Legatura in mezzo marocchino verde con piatti in carta decorata e titolo in oro su tassello al dorso.

mer 10 GENNAIO - mer 17 GENNAIO 2024