Asta (1804)

Spotlight Design

Spotlight Design

Spotlight Design

mar 31 GENNAIO 2023
FIRENZE Palazzo Ramirez-Montalvo
Alcuni lotti saranno esposti, previo appuntamento, presso la sede di Prato di Pandolfini in via F.lli Giachetti n. 35.
Sabato 27 gennaio 2024 10-18
Domenica 28 gennaio 2024 10-13
Lunedì 29 gennaio 2024 10-18
Martedì 30 gennaio 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 184 LOTTI
Zonca SEI LAMPADE DA PARETE MODELLO NUVOLA PICCOLA struttura in metallo e plastica nei toni del bianco Produzione [..]
Vittorio Varo (Sec. XX) COPPIA DI POLTRONE MODELLO ZINZOLO struttura in legno con rivestimenti in pelle nera [..]
Vittorio Introini (1935 - 2023) TAVOLO MODELLO COLBY struttura in metallo, ripiano in vetro Produzione Saporiti, [..]
EUR 1.800,00 / 2.300,00
Vittoriano Viganò (Milano, 1919 - Roma, 1996) SCALA in metallo e in legno Produzione Azucena, Italia, [..]
Vinicio Vianello (Venezia, 1923 - Zelarino, 1999) CINQUE APPLIQUES MODELLO DRAKE struttura in metallo, paralume [..]

MAGISTRETTI VICO

Vico Magistretti (Milano, 1920 - 2006) DUE LAMPADE MODELLO OMEGA struttura in metallo, paralume in vetro nei [..]

MAGISTRETTI VICO

Vico Magistretti (Milano, 1920 - 2006) DODICI SEDIE MODELLO CARIMATE in legno laccato nei toni del nero e seduta [..]
EUR 3.500,00 / 5.500,00
Venini GRANDE SPECCHIERA RETROILLUMINATA con cornice in vetro, dettagli in ottone/metallo Produzione Venini, Murano, [..]
Venini SPECCHIERA DA TAVOLO A TRE ANTE in vetro e ottone Attr. a Guglielmo Pecorini (Sec. XX) CONSOLLE in [..]
Venini (Roma, 1931 - Terranova Bracciolini, 1989) PIANTANA MODELLO 844.03 struttura in metallo, paralume in vetro [..]
Valmassoi Conti (Sec. XX) LAMPADA A SOSPENSIONE MODELLO L’AMO struttura in metallo Marchio e modello impressi [..]
Trix e (Zurigo, 1933) Robert Haussmann (Rottleberode, 1931 - 2021) LAMPADA DA TERRA DELLA SERIE C300 struttura [..]

ZUCCHERI TONI

Toni Zuccheri (Venezia, 1937) GRANDE COPPA CENTROTAVOLA DELLA SERIE NINFEE in vetro nei toni del blu Produzione [..]
Tomaso Buzzi (Sondrio, 1900 - Rapallo, 1981) VASO DELLA SERIE TURCHESE E NERO MODELLO 3298 in vetro incamiciato [..]

SCARPA TOBIA

Tobia Scarpa (Venezia, 1935) DUE POLTRONE MODELLO ERASMO struttura in legno, imbottite e rivestite in pelle nei [..]

SCARPA TOBIA

Tobia Scarpa (Venezia, 1935) COPPIA DI POLTRONE MODELLO 925 struttura in legno, seduta in cuoio nei toni del nero [..]
Tito Chini (Firenze, 1873 - 1956) GRANDE DISEGNO PREPARATORIO RAFFIGURANTE LA CITTA’ DI FIRENZE DA LOGGIATO [..]
Tito Chini (Firenze, 1873 - 1956) DISEGNO PREPARATORIO RAFFIGURANTE LA CITTA’ DI FIRENZE DA PORTA AL PRATO [..]
Tito Chini (Firenze, 1873 - 1956) GRANDE DISEGNO PREPARATORIO RAFFIGURANTE LA CITTA’ DI FIRENZE matita [..]

SOTTSASS ETTORE

TAVOLO zampe in rame, ripiano in acciaio rivestito da pellicola stampata Produzione Italia, 1980 circa cm H71xL198XP98 [..]
Superstudio AMORE (LA MACCHINA INNAMORATRICE) litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione Multirevol, Milano [..]
Superstudio ITALIA VOSTRA litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione Multirevol, Milano datata 1972 cm H70xL100 [..]
Superstudio (DA IL MONUMENTO CONTINUO) - NEW NEW YORK - litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione Multirevol, [..]
Superstudio EDUCAZIONE (PROGETTO I) litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione Multirevol, Milano datata 1971 [..]
Superstudio LA PRIMA CITTÀ (DA: LE DODICI CITTÀ IDEALI) litografia su carta, esemplare 51/100 Edizione [..]
Superstudio CERIMONIA (IL GRANDE PELLEGRINAGGIO) litografia su carta, esemplare 51/1000 Edizione Multirevol, Milano [..]
Stilnovo LAMPADARIO struttura in in rame e vetro Produzione Stilnovo, Italia, 1965 circa alt. cm 100 e diam. [..]
EUR 900,00 / 1.100,00
Stilnovo LAMPADARIO struttura in ottone, paralumi in vetro nei toni del bianco Marchio del produttore all’interno [..]
1 - 30  di 184 LOTTI