Asta (1804)

Andrea Branzi

 Andrea Branzi
(Firenze 1938 - Milano 2023)
LAMPADA DA TAVOLO EDIZIONE ETA’ DEL BRONZO
in metallo, paralume in vetro
Firmata, datata e numerata 6/20
Produzione Design Gallery, Milano, 2000
alt. cm 53 e diam. cm 33

TABLE LAMP, METAL STRUCTURE, GLASS LAMPSHADE

Bibliografia di confronto
Domus 827, 06/2000, p. 64

Spotlight Design
mar 31 GENNAIO 2023