Asta (1803)

Arte Moderna, Contemporanea, '800 e '900

ven 29 DICEMBRE 2023 -  mer 17 GENNAIO 2024
Asta a tempo scadenza primo lotto mercoledì 17 Gennaio 2024 ore 14:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 652 LOTTI

Banksy

Serigrafia, cm. 70x50
EUR 700,00 / 1.500,00

Banksy

Banconota stampata su tela, cm. 10,5x20,8 2015 Sul verso: timbro Dismaland Bemusement Park con descrizione. [..]

Banksy

Banksy

Serigrafia, cm. 35x50 Timbro rosso Banksy in basso a destra.  Sul verso: Tiratura e timbro The West Country [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Banksy

Litografia offset, cm. 50x40

Andy Warhol

Litografia offset su carta, cm. 60,5x45 Firma in basso a destra.

Andy Warhol

Litografia offset su carta, cm. 60,5x44,5 1983 Firma in basso a destra.

Andy Warhol

Serigrafia su carta, cm.76,2x101,6 Sul verso: timbro Andy Warhol Art autentication board inc.

Marino Marini

Acquaforte su carta di cm. 30x25, cm. 53x38 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

FORTUNATO DEPERO

Serigrafia Cartella contenente 6 manifesti cm. 41x30 cadauno.

René Magritte

Riproduzione litografica su carta BFK Rives, cm.45x60 2010 Firmato sulla lastra in basso a destra, timbro a [..]

Giosetta Fioroni

Litografia, cm. 100x70 Firma e tiratura in basso a sinistra.

Keith Haring

Serigrafia su carta, cm. 100x70 1987 Firma e data sulla lastra in basso a destra, timbro a secco dell'artista [..]

Keith Haring

Serigrafia su carta, cm. 50x70 Firma sulla lastra in basso a destra, timbro a secco e tiratura in basso a sini [..]

Keith Haring

Serigrafia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco dell'artista in basso a sini [..]

Toti Scialoja

Acquaforte e acquatinta di cm. 16x24, su carta di cm. 28x35 1975 Firma e data in basso a destra, titolo in basso [..]

CARLA ACCARDI

Acquaforte e acquatinta di cm. 22,5x15,5, su carta di cm. 34x27 1983 Firma e data in basso a destra, titolo in [..]

GINO MAROTTA

Acquaforte e acquatinta 15,5x21,5, su carta di cm. 29x35 1977 Firma e data in basso a destra, titolo in basso [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquatinta di cm. 24,5x15,5 1973 Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco Stampatore Romero, [..]

Piero Guccione

su carta di cm. 32x25 Senza titolo, acquaforte e acquatinta di cm. 11x13 su carta di cm. 32x25, firma in basso [..]

Carlo Carrà

Acquaforte di cm. 7,1x9, su carta di cm. 14x17 1924 Firmato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Giuseppe Viviani

Acquaforte a colori di cm. 28,3x39,8, su carta di cm. 45x55 1954 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]

Claudio Parmiggiani

Fotolitografia su carta, cm. 63x43 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Carlo Carrà

Litografia su carta, cm. 46x64 1962 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 70x50 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 100x70 Firmato in basso a destra, tiratura e timbro a secco Editore Mastrogiacomo, Bologna, [..]

Massimo Campigli

Litografia su carta, cm. 65x50 1955 Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco Loevre Gravée, [..]
EUR 600,00 / 700,00

Massimo Campigli

Litografia su carta, cm. 50x65 1955 Firma e data in basso a destra, tiratura e timbro a secco Loevre Gravée, [..]
EUR 600,00 / 700,00

Giuseppe Spagnulo

Acquaforte di cm. 32x49, su carta di cm. 47x67 1985 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sini [..]

MIMMO ROTELLA

Serigrafia e decollage su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco della Fondazione [..]
EUR 350,00 / 450,00
91 - 120  di 652 LOTTI