Asta (1802)

VASO HU IN PORCELLANA CON INVETRIATURA CRAQUELÈ

Cina, XX secolo

Marchio apocrifo di Yongzheng al centro della base.

20,5 x 13 cm

Provenienza: collezione privata italiana.

Arte asiatica e tribale
gio 18 GENNAIO 2024